ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ КАСУМКЕНТСКОЙ СОШ №1 С МЕХТИХАНОВОЙ НАИЛОЙ КЕРИМОВНОЙ

07.02.2019

С учащимися 3 класса МКОУ "Касумкентская СОШ №1" был проведен открытый урок по родной литературе на тему: "Ватандикай гаф" Абдул Фетягь.

Урок провела учительница 1 категории Мехтиханова Наила Керимовна.

Целью урока было развитие чувства патриотизма у учащихся, любви к своей Родине, чувства радости за свой народ, повышение интереса к родному языку, к обычаям и традициям своего народа. 

На уроке присутствовали: заместитель директора школы по начальному образованию Агарзаева Н.Ш., учителя начальных классов школ по Сулейман Стальскому району. Всего присутствовали 14 учителей начальных классов.

 Мехтиханова Наила Керимовна провела урок в соответствии с требованиями ФГОС на высоком профессиональном уровне, с применением современных информационных технологий, демостраций слайдов и иллюстраций, с музыкальным сопровождением чтения стихов, исполнения песен на родном языке. Стараниями учителя был собран обширный материал по теме урока.Хочу такой сайт

 В ходе урока учащиеся продемонстрировали хорошее знание родного языка: выразительно читали стихи о дружбе и сплоченности народов Дагестана, инсценировали произведения писателя, делали выводы по прочитанному материалу.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере взаимоотношения учащихся и учителя.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019

Дата публикации: 07.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 928 560 04 39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».