Классный час "Терроризм: его истоки и последствия"

15.01.2019

15 января 2019 года в 8А и 8Б классах были проведены классные часы на тему:"Терроризм: его истоки и последствия" классными руководителями Айдемировой Гюльжавахир Магомедовной и Мирзоевой Луизой Абдулазизовной.

Целью проведения данных мероприятий послужило формирование у учащихся представления о терроризме как историческом и политическом явлении.

Классные руководители вместе с учащимися разобрали главные термины данной темы: Что такое терроризм? Террористы? Террор?
Дети в свою очередь прочитали стихи, посвященные терактам:

Школа, линейка, стена,
Дети, веселье, игра,
Нежно светила луна –
Это все было вчера.

Ну а сегодня – печаль,
Крики, проклятья… так жаль:
Нет и покоя уже,
Черная злоба в душе.Хочу такой сайт

Боль необъятной тоски
Сердце сковала в тиски.
Сотни измученных глаз
Плачут и плачут сейчас.

Чёрный сентябрь, по струнам души
Ударил Бесланом, задев жизни наши,
На сердце оставив лишь горя следы
По детям погибшим и воинам павшим.
Выбиты стёкла в оконных проёмах
Взрыв прогремел и обрушилась кровля
Детские крики и смерть в коридорах
Боже! Да, как - же всё это возможно?

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019