" Дети против террора" "Терроризм-угроза обществу"

21.01.2019

21 января Шихбабаева Суна Суфиевна, Дадашева Азиза Абдулвагидовна и  Габибова Эмина Минхажудиновна,  классные руководители 5х классов  провели беседы с учащимися на тему: "Терроризм - угроза обществу".

Цель проведения беседы: формирование общего сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснить сущность терроризма.
Учителя объяснили детям, что террористический акт не знает конкретно своих жертв. Он направлен прежде всего против государства. Как не стать жертвой теракта? Избегать посещения массовых скоплений людей, проявлять бдительность. ни в коем случае не трогать подозрительные предметы.
 Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с террористами является умение противостоять терактам, правильное поведение в условиях опасности.

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019