ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В КАСУМКЕНТСКОЙ СОШ №1

18.12.2018

В соответствии с планом МКУ «Управление  образования» местной администрации  Сулейман Стальского района  и планом работы школы в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры уч-ся с 9 до 20 декабря 2018 года в МКОУ «Касумкентская СОШ № 1» проведены ряд  мероприятий.

Проведены следующие мероприятия , приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией : совещания с педагогическими  работниками ;  классные часы в 5-11 классах по теме : «Без коррупции с детства» ; « Противодействие коррупции» ; « Закон и Власть».  Учителями обществознания и истории Магомедовой М.М. , Дадашевой Т.А. и  Маллаевой Б.И. были проведены уроки по теме «Правовое государство» , « Мировой опыт борьбы с коррупцией» , «Коррупция и права человека» , « Воровство –это преступление» и т.д. Охват обучающихся воспитанников мероприятиями, в которые включены темы антикоррупционной направленности – 140-150 учащихся -40-45%. Проведено тестирование для учащихся 10-11 классов.
Целью этих мероприятий было воспитывать  ценностные установки и развивать способности , необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции. Учащиеся бурно обсуждали эту тему. В ходе беседы с уч-ся обсуждались вопросы :  что такое коррупция,  уровень коррупции в России, последствия коррупции.
Анализируя, пришли к выводу, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок , искажает рыночную систему , ухудшает качество жизни людей , способствует терроризму и другим угрозам международной безопасности . Убедили учащихся в том , что воровство – это преступление, и чтобы искоренить это зло, надо начинать с себя. И каждый человек должен соблюдать законы, и тогда наше государство станет процветать .
Борьба с коррупцией - долг каждого гражданина, и нужно проявлять активную гражданскую позицию .
Вся работа в школе была проведена по чутким руководством заместителя директора по ВР Касумова Айшат Курбаналиевна.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018

Дата публикации: 18.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 928 560 04 39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».