мероприятие по ПДД "Внимание, дети!"

дата проведения: 24.10.2018г.

классные руководители: Шихбабаева Суна Суфиевна (5 "А" кл), Дадашева Азиза Абдулвагидовна (5 "Б"), Габибова Эмина Минхажудиновна (5 "В" кл).

цели и задачи мероприятия: а) образовательные - закрепление знаний учащихся по правилам дорожного движения.

б) развивающие - расширение кругозора учащихся по правилам дорожного движения и обеспечению безопасности жизни.

в) воспитательные - воспитание у школьников культуры поведения на улицах и в школе.

Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения в ЧП. Проблема ПДД в настоящее время стоит очень остро. Условия современного ПДД сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.
Ученики подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге, в школах, на улице, при пожарах и землетрясениях. Ребята показали отличные знания по ПДД. были прочитаны стихи о правилах дорожного движения учащихся.Хочу такой сайт

Перед ребятами выступил Магомедов Ахмед Магомедович - учитель по ОБЖ.
В результате дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У детей повысилась культура поведения на улице, а также они узнали как себя вести в экстремальных ситуациях, такие как: землетрясения, пожары, оползни, сели и т.д.
Анализируя все выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний

пдд.

Дата создания: 29.10.2018